單項選擇題

如果一個生產(chǎn)過程每生產(chǎn)一個產(chǎn)品消耗8磅的直接材料,每磅的價格是$1.50(實際成本是7.50磅,每磅$2);消耗0.5直接人工小時,每小時$10(實際成本是0.6小時,每小時$10);工廠的間接費用是每直接人工小時$20(實際成本每個產(chǎn)品$9.50),請問每個產(chǎn)品的標準成本是多少?()

A.$9/個
B.$27/個
C.$17/個
D.$25/個

微信掃碼免費搜題