填空題

某施工對(duì)為某工程施工購(gòu)買水泥,從甲單位購(gòu)買水泥100t,單價(jià)為280元/t;從乙單位購(gòu)買水泥100t,單價(jià)為260元/t;從丙單位購(gòu)買水泥200t,單價(jià)為240元/t(這里的單價(jià)均指材料原價(jià)),該水泥的材料原價(jià)為()元。

答案: 255
題目列表

你可能感興趣的試題

填空題

實(shí)體性材料必需消耗量等于()。

答案: 凈用量+不可避免損耗量
微信掃碼免費(fèi)搜題